Президентские соревнования

Президентские соревнования

«УТВЕРЖДАЮ»

Первый заместитель главы администрации  Красногвардейского района

_______________ Е.Н. Разумишкин

«______»__________________ 2012

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении этапа соревнований «Президентские состязания» среди учащихся образовательных учреждений Красногвардейского района

2012-2013 учебный год.

1.           Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью выполнения следующих задач:

- Выявление сильнейших  классов  образовательных учреждений района для участия в городском этапе соревнований  «Президентские состязания»;

- Подведение итогов школьного этапа  соревнований «Президентские состязания».

2.      Время и место проведения

Соревнования проводятся  в два этапа:

1 этап (межшкольный).

Дата проведения соревнований: 04 и 06 декабря 2012г.

Место и время проведения соревнований: согласно Приложения №1;

2 этап (районный).

Дата проведения соревнований: 13 декабря 2012г.

Начало соревнований с 10.00.

Места проведения соревнований:

·         2 и 3 классы: ГБОУ ДОД ДЮСШ № 2. (ул. Ленская, д.1/2);

·         4 и 5 классы: ГБОУ ДОД ДЮСШ (ул. Отечественная, д.6);

·         6 и 7 классы: ГБОУ ДОД «Центр «Физкультура и здоровье» (пр. Металлистов, д.19/30);

·         8 и 9 классы: ДЮЦ «Красногвардеец» (пр. Большеохтинский, д.11/2).

3.      Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга (сектор физической культуры и спорта ОМПФСиВО).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию соревнований.

4.      Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие команды учащихся образовательных учреждений района со 2 по 11 класс, 10 девочек и 10 мальчиков (зачет по 8 участникам).

Во втором (районном) этапе участвуют  классы, занявшие 1, 2 и 3 места в предыдущем (школьном) этапе соревнований.

5.      Программа соревнований

Челночный бег 3 по 10м., прыжки в длину с места,  поднимание туловища из положения лежа на время, наклон вперед из положения сидя.

6.      Подача заявок на участие

Заявки на участие принимаются в судейской коллегии по месту проведения соревнований непосредственно перед началом соревнований.

Учитель, представитель команды образовательного учреждения, должен иметь при себе: заявку на участие в соревнованиях, протоколы о проведенных соревнованиях в школе (дата, время проведения и количество классов и участников  школьного турнира),  карточку- протокол на девочек и мальчиков, ксерокопию страницы журнала каждого класса.

7.      Награждение

Победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных 8-ми участниками мальчиками и 8-ми  участницами девочками одного класса.

В случае равенства очков у двух  команд преимущество отдается той команде, у которой лучше выступили  девочки.

Команды школ, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубками, участники команд – медалями.

8.      Финансирование соревнований

Финансирование осуществляется за счёт средств бюджета администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

9.      Обеспечение безопасности

Соревнования проводятся в спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Главный судья соревнований                                                                                            Рожнова А.В.

Документы ОУ по президентским соревнованиям:

1. Всероссийское положение о президентских спортивных играх-2012г

2. Положение о Всероссийском конкурсе "Займись спортом"

3. Положение об общероссийской игре "Мини-футбол в школу 2014-2015 гг"

4.  Положение о проведении массовых спортивных  соревнований среди учащихся образовательных учреждений города Санкт-Петербурга «Школьная Лига»

5.   Положение о проведении соревнований  по спринтерскому бегу среди учащихся общеобразовательных учреждений,  в рамках районного этапа Всероссийских спортивных игр школьников«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» Красногвардейского района Санкт-Петербурга в 2014-2015 учебном году