Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №143 с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Краткое наименование организации: ГБОУ средняя школа № 143 Санкт-Петербурга
Руководитель: Сергей Алексеевич Сахаров
Тип образовательной организации: общеобразовательный
Вид образовательной организации: с дополнительной углубленной подготовкой по английскому языку
Дата создания организации: 01.09.1939

Учредители образовательной организации
субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - Комитета по образованию Санкт-Петербурга
Руководитель: Воробьёва Жанна Владимировна
Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8
Телефоны: 570-31-79, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54
Сайт: http://k-obr.spb.ru/
E-Mail: kobr@gov.spb.ru
субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Руководитель: Разумишкин Евгений Николаевич
Телефоны: 576-86-00, 576-86-59. Факс: 576-87-63
Сайт: http://gov.spb.ru/gov/terr/krasnogvard/
E-Mail: tukrgv@gov.spb.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • 195176, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург г., Синявинская ул., д.15
  • 195176, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург г., Металлистов пр-кт, д.52
  • 195176, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург г., Пискаревский пр-кт, д.13
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: 1.1. Продолжительность учебного года. Продолжительность учебного года: в 1 классе равна 33 неделям, с 2-го по 4-ый класс– 34 недели, с 5-го по 9-ый класс – 34 недель (не включая летний экзаменационный период в IX классах), в 10-ых и 11-х классах – 34 недели (не включая летний экзаменационный период в XI классах и проведение учебных сборов по основам военной службы). Периоды учебных занятий и каникул регламентируется годовым календарными графиком ОО на соответствующий год. 1.2. Регламентирование образовательного процесса. Учебный год на I, II уровнях обучения делится на 4 четверти, на III уровне – на два полугодия. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени указанных в ежегодных распоряжениях Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней). 1.3. Регламентирование образовательного процесса на неделю. Продолжительность учебной рабочей недели: 5-ти дневная рабочая неделя в 1классах и 2-5 классах обеспечивающих углубленную подготовку по английскому языку; 6-ти дневная рабочая неделя в 6-9 общеобразовательных класса обеспечивающих углубленную подготовку по английскому языку; 10-11 общеобразовательных классах; 10-11 общеобразовательных классах обеспечивающих углубленную подготовку по английскому языку (филологический профиль обучения), 10-11классах экономического профиля обучения. 1.4. Регламентирование образовательного процесса на день. Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, обязательные индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий (1 час 30 минут для занятий внеурочной деятельностью), кроме групп продленного дня для которых начало рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся. Начало занятий в 9-00, пропуск учащихся в школу в 8.30 Продолжительность урока: 45 минут – 2-11 классы 35 минут – 1 классы (3 урока - в сентябре, 4 урока – со второго месяца обучения). Общий режим работы школы: Школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье. В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает. В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы. (Файл)
График работы: Общий режим работы школы: Школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье. С понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00, в субботу с 8-00 до 16-00. В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает. В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы. (Файл)

Телефон: (812) 227-31-48
E-Mail: s143spb@mail.ru
Официальный сайт: http://school143.edusite.ru

ГБОУ средняя школа №143 Санкт-Петербурга филиалов не имеет.

Описание организации

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №143  с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга оказывающее образовательные услуги в соответствии с уставом организации, с дополнительной углубленной подготовкой по английскому языку.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент