Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Дата создания образовательной организации:
31.08.1939
Тип образовательной организации:
средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
Основной государственный регистрационный номер:
Индивидуальный номер налогоплательщика:
Учредители образовательной организации
субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - Комитета по образованию Санкт-Петербурга
    Руководитель:
    председатель Комитета по образованию
    Путиловская Наталия Геннадьевна
    Адрес:
    190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8
субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Юридический адрес:
195176, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ,г. Санкт-Петербург,г. Санкт-Петербург, ул. Синявинская, дом 15

Режим работы:
  • 1.1. Продолжительность учебного года.
    Продолжительность учебного года:
    в 1 классе равна 33 неделям,
    с 2-го по 4-ый класс– 34 недели,
    с 5-го по 9-ый класс – 34 недель (не включая летний экзаменационный период в IX классах),
    в 10-ых и 11-х классах – 34 недели (не включая летний экзаменационный период в XI классах и проведение учебных сборов по основам военной службы).
    Периоды учебных занятий и каникул регламентируется годовым календарными графиком ОО на соответствующий год.

1.2. Регламентирование образовательного процесса.
    Учебный год на I, II уровнях обучения делится на 4 четверти, на III уровне – на два полугодия.
    Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени указанных в ежегодных распоряжениях Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

1.3. Регламентирование образовательного процесса на неделю.
    Продолжительность учебной рабочей недели:
    5-ти дневная рабочая неделя в 1классах и 2-5 классах обеспечивающих углубленную подготовку по английскому языку;
    6-ти дневная рабочая неделя в 6-9 общеобразовательных класса обеспечивающих углубленную подготовку по английскому языку; 10-11 общеобразовательных классах; 10-11 общеобразовательных классах обеспечивающих углубленную подготовку по английскому языку (филологический профиль обучения), 10-11классах экономического профиля обучения.

1.4. Регламентирование образовательного процесса на день.
    Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, обязательные индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий (1 час 30 минут для занятий внеурочной деятельностью), кроме групп продленного дня для которых начало рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.
    Начало занятий в 9-00, пропуск учащихся в школу в 8.30
    Продолжительность урока:
    45 минут – 2-11 классы
    35 минут – 1 классы (3 урока - в сентябре, 4 урока – со второго месяца обучения).
    Общий режим работы школы:
    Школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.
    В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.
    В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы.

График работы:
  • Общий режим работы школы:
    Школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по
    субботу, выходным днем является воскресенье. С понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00, в субботу с 8-00 до 16-00.
    В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется
    приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы.

Адрес электронной почты:
gbou143@obr.gov.spb.ru (ГБОУ средняя школа № 143)
Адрес официального сайта:
Представительства

Организация не имеет представительств

ГБОУ средняя школа №143 Санкт-Петербурга филиалов не имеет.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
1 площадка
    Адрес объекта: