Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Закрепление кабинетов за каждым учебным коллективом

Расписания уроков, перемен с целью минимизации контактов обучающихся

График посещения столовой

Режим работы школы в условиях распространения COVID-19

НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗУЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ С 01.09.2020?

• «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16,

• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов

• Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» №726-р от 16.03.2020 г.

Уважаемые родители обучающихся!

Скоро начало нового учебного года и 1 сентября прозвенят звонки во всех зданиях школы. А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы все ждем встречи!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к встрече.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от

30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП

3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной

инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе:

l. Перед открытием в зданиях школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. 3a каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете, за исключением предметных кабинетов специального назначения.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.

4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры»: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения школу обучающихся и сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей)

или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в здание школы установлены дозаторы с антисептическим средством для

обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:

- вход в здание на Пискаревском пр. 13, Синявинской улице 15 будет осуществлять в

разные двери,

- расписание учебных занятий претерпит изменения,

- изменится время проведения перемен.

Все это запланировано в целях максимального разобщения классов при проведении

утренней термометрии, а также режима питания.

Режим работы зданий школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих

классных руководителей, на сайте школы.

7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание

детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытые спортивные

площадки и стадионы для занятий физической культурой, сократив количеств занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться

текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопки спуска бачков унитазов).

9. Рециркуляторы воздуха в помещениях будут работать по определенному графику.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и

групповых кабинетов в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных полов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Напоминаем Вам, что с 25 августа начинаются медицинские осмотры. График проведения медицинских осмотров размещен на сайте в разделе “Новости”.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков,

график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя.

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему

классному руководителю или заместителям директора по учебно-воспитательной работе.

С уважением, администрация ГБОУ школы  №143.