Смешанное обучение

Смешанное обучение 2020 - 2021 учебного года

Каникулы закончились. 9 ноября школы Санкт-Петербурга возвращаются к работе в обычном режиме. Есть только одно нововведение, которое принципиально отличает вторую четверть этого учебного года от первой четверти: любой ребёнок по решению родителей может быть переведён на смешанную форму обучения. То есть он может остаться дома и заниматься дистанционно. А может через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно.

Чтобы такой формат обучения стал возможным, Комитет по образованию в сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена в ускоренном порядке разработали целый ряд инструментов, которые помогут встроиться в дистанционную работу и детям, и педагогам, и родителям.

Что нужно сделать, чтобы уйти на смешанное обучение?
Во-первых, родители должны написать соответствующее заявление.
Во-вторых, вместе со своим классным руководителем определить формы промежуточной и итоговой аттестации - с какой периодичностью будут проверяться домашние задания, как ребёнок будет писать контрольные и так далее.
В-третьих, получить для ребёнка доступ к порталу дистанционного обучения. Там будет выложено расписание для каждого «виртуального класса» - с 5 по 11. Там же ребята смогут подключаться к самим онлайн-урокам, получать домашние задания. А также пользоваться «Удаленкой на продленке» - консультациями наставников-тьюторов из числа старшекурсников педуниверситета. Для младшей школы подготовлена отдельная программа.

Ссылка на новость Комитета по образованию

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Расписание уроков на горордском портале дистационного обучения