Библиотека школы

Библиотека школы

Библиотека располагает электронными ресурсами по самым разным учебным и внеучебным вопросам, которые могут интересовать школьников. Помочь найти необходимую книгу или ресурс вам всегда готов заведующая библиотекой:

Галина Васильевна Гаврюк.

Режим работы библиотеки:

Часы работы библиотеки с читателями:

с 10.00 до 16.00,

суббота – выходной

Фонд литературы в библиотеке ОУ - 34581;

в том числе учебников -14325;

в том числе художественной литературы, газет, журналов и т.д- 20256.

Памятка читателю

Уважаемый читатель!

В школьной библиотеке для тебя есть два отделения: абонемент и читальный зал

В библиотеке абонемент означает место, где выдают книги на дом на несколько дней (7-14).  В назначенный библиотекарем срок книгу надо вернуть в библиотеку - она нужна другим ребятам. А если не успел прочитать? Не беда, приди в библиотеку и попроси продлить срок. Уезжая на каникулы, не забудь вернуть книгу в библиотеку.

Для чего читальный зал?  Тебе надо подготовить сообщение, доклад, реферат? Все это можно сделать в читальном зале школьной библиотеки.

Справочно-библиографический аппарат:

– алфавитный каталог,

– тематические картотеки,

– разнообразные энциклопедии,

– словари, справочники,

– редкие и ценные книги,

– газеты и журналы (25 наименований),

– богатый краеведческий материал,

Книги и журналы из читального зала на дом не выдаются, они постоянно должны находиться в библиотеке. Это  книги, которые могут понадобиться читателям в любой день.

В читальном зале должно быть тихо. Когда ребята приходят сюда всем классом, библиотекарь читает им сказки, знакомит с новыми книгами, проводит литературные игры.

Католог электронных ресурсов.

Положение о школьном фонде учебников.

Положение о порядке предоставления в пользование учащимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, ГБОУ средней школы №  143 Санкт-Петербурга.