Положение о рабочей программе педагога

Положение о персональных данных

Положение о конфликтной комиссии  по вопросам разрешения споров между участниками образовательного процесса в ГБОУ средней школе №143 Санкт-Петербурга

Положение о эффективной деятельности педагога в ОУ №143

Кодекс этики педагогического работника ГБОУ средней школы №143 Санкт-Петербурга.

Служебная записка классного руководителя по пропускам за отчетный период.

Готовимся к введению ФГОС ООО.

I.       Нормативные документы.

1.      Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

2.      Приказ Минобрнауки РФ от 17.12.2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального  государственного образовательного стандарта основного общего образования»

3.      Распоряжение Комитета по образованию "Об обеспечении введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга (ссылка)

4.      Распоряжение Комитета по образованию "О Координационном совете по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования" (ссылка)

5.      Письмо Комитета по образованию - Перечень образовательных учреждений - базовых площадок по отработке введения ФГОС основного общего образования (ссылка)

6.      Распоряжение Комитета по образованию №1272-р от 28.05.2013 «О переводе образовательных учреждений в режим экспериментальной площадки»

II. Положения:

1. Положение о рабочей группе по введению ФГОС.

2. Дорожная карта по внедрению ФГОС в ГБОУ СОШ №143.

III. Анализ урока в рамках ФГОС.

IV. Изменения с ведением ФГОС основной и старшей школы.

V. Что такое ФГОС (презентация Даниловой А.К.-зав. научно-методическим отделом СПбАППО).