Инструкция подключения к электронному дневнику

Инструкция подключения к электронному дневнику

Режим работы ответственного за подключение к электронному дневнику от ОУ

Ответственный за подключение

к электронному дневнику от ОУ:

Ким Алексей Евгеньевич-заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Режим работы:

Понедельник с 16-00 до 18-00,

Пятница с 16-00 до 17-00.

Горячая линия по вопросам подключения электронного дневника:

+7 (903) 097-56-76

8 (812) 227-31-48

Время работы:

Понедельник с 16-00 до 18-00,

Пятница с 16-00 до 17-00.

Регламент оказания услуги "Электронный дневник"

Уважаемые родители!

Если Вы хотите быть в курсе текущих оценок и посещаемости Вашего ребенка,  расписания занятий, тем уроков, домашнего задания, вести переписку с учителями через Интернет, подключитесь к сервису "Электронный Дневник".

Как подключиться?

Для подключения к сервису «Электронный дневник» Вам нужно:

1. зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» (вкладка электронный дневник на сайте нашего ОУ); для регистрации требуется ввести действующий адрес электронной почты, на который будет выслан пароль для входа на портал;
  2. используя полученный пароль, зайти на портал «Петербургское образование» (вкладка электронный дневник на сайте нашего ОУ) и заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество ребёнка, а также учебное заведение, в котором он учится;
  3. Явится в ОУ, где Вам распечатают это заявление при предъявлении паспорта, Вам останется подписать заявление;
  4. приступить к работе с электронным дневником можно будет после того, как школа передаст ваши данные на портал «Петербургское образование» (это займет 5-7 дней).

Подробные инструкции

Регистрация на портале

1. Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (вкладка электронный дневник на сайте нашего ОУ).
  2. Щелкните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу.
  3. В появившейся регистрационной форме введите ваш адрес электронной почты
  4. Щелкните по кнопке «Зарегистрироваться», после этого на введенный адрес электронной почты будет отправлено письмо, содержащее ссылку, по которой нужно перейти и ввести пароль для входа на портал (не менее 8 символов, из которых хотя бы один – цифра).

Заполнение заявления

2. Щелкните по ссылке «Вход» в правом верхнем углу.
  3. В поле «Логин» введите адрес электронной почты, а в поле «Пароль» — ваш пароль, введенный при регистрации.
  4. Щелкните по кнопке «Войти». Если вы забыли пароль, щелкните по кнопке «Восстановление пароля», он будет выслан вам на электронную почту.
  5. Перейдите к сервису «Электронный дневник», выбрав в правом левом углу пункт «Электронный дневник».
  6. Выберите «Создать заявление».
  7. В появившейся форме введите свои фамилию имя и отчество (без сокращений), затем фамилию, имя и отчество ребенка, а затем — название учебного заведения — ГБОУ СОШ №143. Лучше сначала ввести «143», а затем выбрать из списка официальный вариант названия.
  8. Щёлкните по кнопке «Далее», и на экране появится заполненное заявление.
  9. Если вы ошиблись при вводе данных, щелкните по кнопке «Изменить».
  10. Щелкните по кнопке «Отправить» для того, чтобы отправить электронное заявление в школу.
  11. Заявление печатается и подписывается в школе при личной явке (при наличии папорта).
  12. Ваше заявление будет зарегистрировано и через 5-7 дней вы получите доступ к электронному дневнику своего ребёнка.