Инструкция подключения к электронному дневнику

Инструкция подключения к электронному дневнику

Режим работы ответственного за подключение к электронному дневнику от ОУ

Ответственный за подключение к электронному дневнику от ОУ:

Сидельникова Вероника Владиславовна-заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Режим работы:

Четверг с 15.00 до 17.30 Пискаревский пр., 13, каб 113),

Пятница с 14.00 до 17.30 (Синявинская ул., 15, каб. 25).

Подключение электронного дневника к ЕСИА

Инструкция «Как привязать Электронный дневник на Портале «Петербургское образование» к учетной записи ЕСИА» Всем пользователям, уже имеющим доступ к сервису «Электронный дневник», необходимо в период с 01.11.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку Электронного дневника на Портале «Петербургское образование» к своей учетной записи в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации: http://minsvyaz.ru/ru/documents/3698/). С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа: ? с 01.11.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами – с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА; ? с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА. Прежде, чем выполнять указанные ниже действия, убедитесь, что у Вас есть учетная запись в ЕСИА (то есть Личный кабинет на портале Госуслуг), и Ваша учетная запись подтверждена. Для этого пройдите на портал Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/ и осуществите Вход в Госуслуги. После входа в Госуслуги нажмите на свою фамилию в верхней части экрана и проверьте, что в поле Тип учетной записи значится Подтвержденная. Если учетная запись не подтверждена, читайте инструкцию здесь: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/40 О регистрации на портале Госуслуг – читайте инструкцию здесь: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/40.

Ниже описаны действия, которые нужно совершить, чтобы привязать Электронный дневник к учетной записи в ЕСИА.

Регламент оказания услуги "Электронный дневник"

Уважаемые родители!

Если Вы хотите быть в курсе текущих оценок и посещаемости Вашего ребенка,  расписания занятий, тем уроков, домашнего задания, вести переписку с учителями через Интернет, подключитесь к сервису "Электронный Дневник".

Как подключиться?

Для подключения к сервису «Электронный дневник» Вам нужно:

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» (вкладка электронный дневник на сайте нашего ОУ); для регистрации требуется ввести действующий адрес электронной почты, на который будет выслан пароль для входа на портал;

2. используя полученный пароль, зайти на портал «Петербургское образование» (вкладка электронный дневник на сайте нашего ОУ) и заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество ребёнка, а также учебное заведение, в котором он учится;

3. Явится в ОУ, где Вам распечатают это заявление при предъявлении паспорта, Вам останется подписать заявление;

4. приступить к работе с электронным дневником можно будет после того, как школа передаст ваши данные на портал «Петербургское образование» (это займет 5-7 дней).

Подробные инструкции

Регистрация на портале

1. Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (вкладка электронный дневник на сайте нашего ОУ).

2. Щелкните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу.

3. В появившейся регистрационной форме введите ваш адрес электронной почты

4. Щелкните по кнопке «Зарегистрироваться», после этого на введенный адрес электронной почты будет отправлено письмо, содержащее ссылку, по которой нужно перейти и ввести пароль для входа на портал (не менее 8 символов, из которых хотя бы один – цифра).

Заполнение заявления

2. Щелкните по ссылке «Вход» в правом верхнем углу.

3. В поле «Логин» введите адрес электронной почты, а в поле «Пароль» — ваш пароль, введенный при регистрации.

4. Щелкните по кнопке «Войти». Если вы забыли пароль, щелкните по кнопке «Восстановление пароля», он будет выслан вам на электронную почту.

5. Перейдите к сервису «Электронный дневник», выбрав в правом левом углу пункт «Электронный дневник».

6. Выберите «Создать заявление».

7. В появившейся форме введите свои фамилию имя и отчество (без сокращений), затем фамилию, имя и отчество ребенка, а затем — название учебного заведения — ГБОУ СОШ №143. Лучше сначала ввести «143», а затем выбрать из списка официальный вариант названия.

8. Щёлкните по кнопке «Далее», и на экране появится заполненное заявление.

9. Если вы ошиблись при вводе данных, щелкните по кнопке «Изменить».

10. Щелкните по кнопке «Отправить» для того, чтобы отправить электронное заявление в школу.

11. Заявление печатается и подписывается в школе при личной явке (при наличии папорта).

12. Ваше заявление будет зарегистрировано и через 5-7 дней вы получите доступ к электронному дневнику своего ребёнка.