Сведения о педагогическом коллективе.

Схема управления ОУ.

В школе из 87 членов педагогического коллектива двое награждены знаком «Отличник народного образования», четверо знаком «Почетный работник народного образования», один победитель национального проекта «Образование», двое – победители конкурса «Грант Санкт-Петербурга» в области технических наук, двое отмечены знаком «За гуманизацию школы», четверо - Грамотами Министерства образования и науки, трое – Грамотами Комитета образования Санкт-Петербурга, шестеро – медалями к 300-летию Санкт-Петербурга.  Девять учителей школы являются экспертами ЕГЭ и ГИА.

Высокий уровень профессиональной подготовки педагогов, постоянное совершенствование ими своих знаний и методических приемов являются одним из условий достижения нового качества образования.

Для повышения квалификации педагогов школа широко использует возможности образовательных организаций Санкт-Петербурга. Ежегодно учителя проходят курсы повышения квалификации в районном научно-методическом центре, РГПУ им А.И.Герцена, АППО, РЦОКе и других учреждениях города. Обучение по разным программам прошли  32    учителя.

Педагогические работники школы постоянно совершенствуют свои навыки в ИКТ, в образовательной деятельности и в сетевом взаимодействии.

Учителя школы участвуют в различных конкурсах. Карасева Л.Е., учитель математики, победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Классный руководитель»

Основным принципом работы коллектива учителей является педагогика сотрудничества. Большая часть учителей работают в школе на протяжении многих лет, в школе нет текучести кадров. Хорошей традицией является приход на педагогическую работу, после окончания вузов, выпускников школы.

Высокий уровень профессиональной подготовки педагогов, постоянное совершенствование ими своих знаний и методических приемов являются одним из условий достижений нового качества образования.

В школе работают методические объединения учителей английского языка, русского языка и литературы, математики. Учителя школы посещают открытые уроки своих коллег – не только в школе, но и в других школах района, участвуют в работе районных методических объединений по различным предметам.